ESITI DEI CONGRESSI DI CIRCOLO
Il numero definitivo dei delegati sarà definito dal Coordinamento Provinciale dopo il riequilibrio in proporzione ai voti ottenutiRIEPILOGO COMUNALE
Daniela ANDREOTTI 285 voti (75,2%)
Nicola PANATTONI 94 voti (24,8%)
RIEPILOGO PROVINCIALE
Stefano FABBRI 20 voti (5,2%)
Simone GIGLIOLI 92 voti (24,1%)
Francesco NOCCHI 270 voti (70,7%)
ESITO NEI CIRCOLI
SAN GIULIANO TERME
Segretario di Circolo eletto: Piero Salvadori
Segreteria Comunale
Andreotti 40 voti (4 delegati) – Panattoni 13 voti (1 delegato)
Segreteria Provinciale
Fabbri 2 voti (0 delegati) – Giglioli 15 voti (1 delegato) – Nocchi 36 voti (2 delegati)
GHEZZANO
Segretario di Circolo eletto: Luciano Martinelli
Segreteria Comunale
Andreotti 40 voti (4 delegati) – Panattoni 18 voti (2 delegati)
Segreteria Provinciale
Fabbri 1 voto (0 delegati) – Giglioli 17 voti (1 delegato) – Nocchi 42 voti (2 delegati)
ASCIANO
Segretario di Circolo eletto: Michele Bottai
Segreteria Comunale
Andreotti 28 voti (6 delegati) – Panattoni 1 voto (0 delegati)
Segreteria Provinciale
Fabbri 0 voto (0 delegati) – Giglioli 1 voto (0 delegati) – Nocchi 28 voti (3 delegati)
LUNGOMONTE
Segretario di Circolo eletto: Pierluigi Chelossi
Segreteria Comunale
Andreotti 9 voti (2 delegati) – Panattoni 3 voti (0 delegati)
Segreteria Provinciale
Fabbri 1 voto (0 delegati) – Giglioli 2 voti (0 delegati) – Nocchi 9 voti (1 delegati)
AGNANO
Segretario di Circolo eletto: Aldo Bronzini
Segreteria Comunale
Andreotti 4 voti (1 delegato) – Panattoni 3 voti (1 delegato)
Segreteria Provinciale
Fabbri 3 voti (indefinito) – Giglioli 1 voto (0 delegati) – Nocchi 3 voti (indefinito)
LUNGARNO
Segretario di Circolo eletto: Matteo Cecchelli
Segreteria Comunale
Andreotti 37 voti (5 delegati) – Panattoni 9 voti (1 delegato)
Segreteria Provinciale
Fabbri 1 voto (0 delegati) – Giglioli 10 voti (0 delegati) – Nocchi 34 voti (3 delegati)
PAPPIANA
Segretario di Circolo eletto: Navio Andolfi
Segreteria Comunale
Andreotti 18 voti (2 delegati) – Panattoni 12 voti (1 delegato)
Segreteria Provinciale
Fabbri 3 voti (0 delegati) – Giglioli 15 voti (1 delegato) – Nocchi 13 voti (0 delegati)
ORZIGNANO
Segretario di Circolo eletto: Lorenzo Minucci
Segreteria Comunale
Andreotti 11 voti (2 delegati) – Panattoni 1 voto (0 delegati)
Segreteria Provinciale
Fabbri 2 voti (0 delegati) – Giglioli 0 voti (0 delegati) – Nocchi 11 voti (1 delegato)
GELLO
Segretario di Circolo eletto: Gianluca Pistelli
Segreteria Comunale
Andreotti 12 voti (2 delegati) – Panattoni 9 voti (2 delegati)
Segreteria Provinciale
Fabbri 1 voto (0 delegati) – Giglioli 11 voti (1 delegato) – Nocchi 8 voti (1 delegato)
PONTASSERCHIO
Segretario di Circolo eletto: Filippo Pancrazzi
Segreteria Comunale
Andreotti 31 voti (4 delegati) – Panattoni 14 voti (2 delegati)
Segreteria Provinciale
Fabbri 0 voti (0 delegati) – Giglioli 14 voti (1 delegato) – Nocchi 30 voti (2 delegati)
METATO
Segretario di Circolo eletto: Paolo Pardini
Segreteria Comunale
Andreotti 55 voti (9 delegati) – Panattoni 11 voti (1 delegato)
Segreteria Provinciale
Fabbri 4 voti (0 delegati) – Giglioli 6 voti (0 delegati) – Nocchi 56 voti (5 delegati)
Read More