PD San Giuliano Terme (Pisa)

Segreteria comunale

La Segreteria dell’Unione Comunale viene nominata dal segretario. L’esecutivo coadiuva il segretario nella gestione operativa e politica del partito. L’esecutivo non ha poteri deliberativi, né istruttori nei confronti degli altri organi del partito.
E’ possibile contattare il Segretario e i membri della segreteria scrivendo agli indirizzi di mail qui indicati sotto i nomi.

Compongono la Segreteria Comunale

Aldo Bronzini

Aldo Bronzini

Segretario

Deleghe: bilancio, urbanistica, protezione civile

Franca Dell’Innocenti

Scuola, politiche della solidarietà, cooperazione e integrazione franca.dellinnocenti@pdsangiulianoterme.it

Cinzia Di Lisi

Politiche Sociali, Rapporti con le Associazioni di volontariato, Sport cinzia.dilisi@pdsangiulianoterme.it

Francesco Luperi

Mobilità, trasporti, infrastrutture

francesco.luperi@pdsangiulianoterme.it

Francesca Paita

Comunicazione e innovazione tecnologica comunicazione@pdsangiulianoterme.it

Franco Pizzi

Attività produttive, agricoltura, aree protette e paesaggio, memoria storica e legalità franco.pizzi@pdsangiulianoterme.it

Matteo Puccioni

Responsabile tesseramento

matteo.puccioni@pdsangiulianoterme.it

Wladimiro Rossi

Organizzazione, rapporto con i circoli

wladimiro.rossi@pdsangiulianoterme.it

Giulia Stampacchia

Diritto alla salute, pari opportunità

giulia.stampacchia@pdsangiulianoterme.it

Fanno inoltre parte della Segreteria come membri di diritto:

Alessandro Bonomi

Tesoriere alessandro.bonomi@pdsangiulianoterme.it

Francesca Vasone

Segreteria Giovani Democratici francesca.vasone@pdsangiulianoterme.it

Giuseppina Lotti

Presidente Assemblea Comunale giuseppina.lotti@pdsangiulianoterme.it

Francesco Simonini

Capogruppo PD in Consiglio Comunale francesco.simonini@pdsangiulianoterme.it

Partecipa

Contatta il Circolo territoriale più vicino a te.
My Agile Privacy
Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione. Cliccando su accetta si autorizzano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su rifiuta o la X si rifiutano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su personalizza è possibile selezionare quali cookie di profilazione attivare.